О сайте
Интим кабинет
Форум

Интересные статьи о сексе!

Транссексуалы: что собой представляют?

В сознании большинства людей, транссексуалы - это женоподобные гомосеки, которым нравится краситься, одеваться и вести себя, как девушка, а еще они хотят сменить пол, чтоб заманить побольше парней в свои сети! На самом деле все не совсем так ... или вообще не так?!

Транссексуалы - это люди обоих полов и произвольной ориентации, которые постоянно или периодически, но достаточно долгими периодами испытывают неудовлетворенность, недовольство своим телом и моральный дискомфорт от чувства пребывания не в «своем» теле и гендерной социальной роли, навязанной им обществом. Это люди, понимающие, осознающие и ощущающие себя принадлежащими к иному социальному полу, стремящиеся утвердиться в обществе в роли своего психического, а не физического или паспортного пола. Не всегда трансы стремятся для этого поменять внешность, половые признаки и/или социальный, паспортный пол.

Малая часть транссексуалов не ощущает себя полностью принадлежащими к другому полу, а потому позиционируется либо как вообще бесполые существа, отрицающие пол или же не имеющие его вовсе (агендеры), либо как бы между полами, сочетая в себе качества и чувства обоих полов (бигендеры, андрогины).

Многие из нас склонны полагать, что мы сами вольны управлять своими симпатиями и антипатиями, а потому имеем свободу выбора и сексуальной ориентации. Сие также отчасти является заблуждением, поскольку за интимное поведение индивида отвечает часть мозга под названием гипоталамус, и у девушек эта область заметно меньше, чем у сильного пола.

Немецкий ученый доктор Гюнтер Дорнер показал, что гипоталамус генетических мужчин-транссексуалов реагирует на присутствие женских гормонов в теле также, как гипоталамус девушек. А другим врачом из Нидерландского института Диком Саабом было выявлено, что размер гипоталамуса у мужчин-трансов имеет размер женского или даже меньше. Таким образом, генетические парни-трансы имеют женскую структуру мозга или, другими словами, женские мозги, вложенные в мужскую оболочку.

 

Администрация интим-сайта: www.X-Narod.ru

Транссексуалы

 
Перейти к статьям города Жулебино
 
 
 
Наверх