О сайте
Интим кабинет
Форум

Интересные статьи о сексе!

Точечный массаж: акупрессура для каждого

Акупрессура – это вариант восточного массажа, основанный на древней японской и китайской практике. Массажист оказывает давление на определенные точки тела своими пальцами, чтобы снизить боль и дискомфорт, предупредить проблемы со здоровьем, вызванные напряжением и стрессом. Задача акупрессуры – дать телу силы на исцеление и самостоятельное решение проблем.

При нажатии на основные точки акупрессуры на поверхности кожи напряжение мышц ослабляется, и стимулируется отток крови, приливает энергия тела, которая носит название Ки. Акупрессура используется для лечения многочисленных состояний. Среди них – ежедневные стрессы, головные боли, боли в шее и плечах, боли местного типа, аллергии, проблемы во время месячных, усталость, тревога, бессонница, проблемы с пищеварительным трактом, тошнота и боли в позвоночнике. Все это можно вылечить при помощи точечного массажа.

Акупрессура напоминает акупунктуру, так как она помогает убрать блокаду энергии в определенных точках на 14 меридианах или каналах, которые усеивают все тело. В то время как при акупунктуре применяются иголки, размещенные на важных точках вдоль меридианов, при акупрессуре применяют давление, которое производится пальцами. Блокировка энергии вдоль указанных меридианов может привести к физическому дискомфорту, боли, напряжению и депрессии. Стимуляция точек помогает убрать блокады за счет расслабления мышц, что позволяет крови протекать более легко и быстро. Это также убирает эмоциональный блок за счет снятия существующего напряжения. Нажим может также помогать выходить молочной кислоте, которая скапливается в мышечной ткани. Эта кислота производится мускулами в процессе силовых упражнений и зачастую выводится печенью с кровью. Тем не менее, она способна накапливаться в мышцах.

Поскольку точки, которые отзываются сильнее всего, нежные или чувствительные к нажиму, такая реакция помогает понять правильное положение. Если реакции нет, то расположение точки нажатия может быть неверным, или давление может быть не слишком сильным. Чувства во время лечения акупрессурой должны находиться между наслаждением и болью. Массажистки с точечным массажем всегда помогут вам снять стресс, приехать к вам и расслабить.

 

 

Администрация интим-сайта: www.X-Narod.ru

Точечный массаж

 
Перейти к статьям города Жулебино
 
 
 
Наверх