О сайте
Интим кабинет
Форум

Интересные статьи о сексе!

Особенности врожденного сифилиса.

      Бывает ли такое, что сифилис появляется у детей с момента рождения? К сожалению, да. Еще в далеком средневековье было доказано, что передача сифилиса возможна от матери к ребенку. Однако не было доказано точно, как это происходит, то ли еще через сперматозоид от больного отца, то ли от самой матери. При этом большее внимание было уделено именно первой гипотезе, гласящей, что сифилис передается от больного отца со сперматозоидом.

      Поэтому считалось, что болезнь сифилис проявляется у детей, чья мать была здорова, а отец, напротив, заражен. Однако со временем появились новые исследования, благодаря тому, что им посвятил жизнь венский ученый Матценауэр. Именно он провел ряд доказательств в начале 20 века, в результате которых выяснилось, что в случае рождения больного ребенка от здоровой матери у последней все же присутствует инфекция, правда, в скрытом виде. То же самое можно сказать и про рождение здоровых детей от больной матери. У них есть врожденный скрытый сифилис.

      Разберемся, как происходит передача болезни сифилис плоду. В него попадает бледная трепонема через плаценту матери. Важно отметить, что плод может быть заражен как до зачатия, так и после. Кроме того, в организм будущего малыша бледные трепонемы попадают также разными путями, в том числе через пупочную вену и через лимфатические узлы. Патологии и изменения происходят лишь на шестом месяце беременности, так что если вовремя начать лечение, можно гарантировать рождение здорового ребенка.

      Отдельно нужно отметить, что у матери, которая была больна врожденным сифилисом, тоже могут появиться дети с этим недугом. У них впоследствии могут проявиться симптомы сифилиса. В данном случае болезнь именуется сифилисом второго либо третьего поколения. Однако подобное происходит достаточно редко. Чаще всего у женщин, которые уже больны сифилисом, беременность заканчивается выкидышем или рождением мертвого ребенка. Что же касается заражения через сперматозоид, то это до сих пор точно не доказано. Да, такие предположения были еще сотни лет назад, но вот научно они никак не подтверждены.

      Врожденный сифилис у детей вполне можно предупредить, если вовремя провести ряд мероприятий, направленных на ликвидацию проблемы. В том числе следует вовремя выявлять симптомы сифилиса и наличие болезни, вовремя лечиться и проверяться после того, как вы контактировали с больными сифилисом. Но самое важное — это выявление инфекции у больных сифилисом беременных женщин и назначение им требуемого лечения. Потому сейчас в число анализов для беременных входит проверка на сифилис, которая проводится трижды, как в первой половине беременности, так и во второй. Лишь такие строгие меры позволяют избежать передачи сифилиса и появления врожденного сифилиса у детей. Стоит помнить, что сегодня такая болезнь, как сифилис, излечима, но если обратиться в клинику вовремя. Что и нужно делать!


Администрация интим-сайта: www.X-Narod.ru

Берегите здоровье будущих детей!

 
Перейти к статьям города Жулебино
 
 
 
Наверх