О сайте
Интим кабинет
Форум

Интересные статьи о сексе!

Что такое фригидность и можно ли считать ее проблемой?

      Многие женщины страдают от того, что не могут получить удовольствие от секса. Это называется фригидностью. Что же является ее причиной? Оказывается, чаще всего вовсе не врожденные недуги! На самом деле, среди причин фригидности неправильное воспитание, комплексы в постели, плохой первый секс, а также последствия родов. Основная суть фригидности — это психологический подтекст, проще говоря, недуг возникает обычно не из-за физиологии, а из-за психологии.

      Как бороться с фригидностью? Начать следует с того, что осознать свою проблему и попробовать самой с ней справиться. Да, это непросто, а порой и невозможно, но попробовать все же стоит. Если проблема не в вас, а в отношении партнера, то пусть он поможет вам решить вопрос. Возможно, вас в чем-то не устраивают сексуальные отношения, вот тогда единственный выход — это откровенная беседа с мужчиной. Вместе вы справитесь с женской фригидностью, конечно же, если причина кроется в психологических проблемах.

      Вообще, есть и другого рода фригидность у женщин. Это, например, симптоматическая фригидность. Она является следствием болезней головного либо спинного мозга, возникает заболевание как потеря чувственности. Кроме того, фригидность возникает из-за переутомления. Есть и такая фригидность, как ретардационная. От нее избавляться не нужно, она сама проходит с возрастом, так как возникает из-за недоразвитости половых органов. Наконец, есть еще и конституционная фригидность, причина которой - недостаточные психосексуальные функции. Как раз этот тип женской фригидности является исключением, ведь он возникает с рождения. Женщины, страдающие от конституционной фригидности, могут долго не заниматься сексом и не испытывать в нем потребности.

      Как бороться с фригидностью, если причина ее не так проста и обычное самовнушение не помогает? Следует изучить хорошенько свое тело, для этого вам поможет мастурбация. Основной массе женщин удовольствие доставляет стимуляция клитора. Поэтому пусть он будет первой зоной, которую вы исследуете. Но не упускайте из виду и другие возможности получения оргазма. Ведь каждая женщина индивидуальна, четких требований и рамок нет. В любом случае, с фригидностью у женщин можно справиться, даже если она была с самого рождения. Проблему возможно разрешить, если захотеть!

      В крайнем случае, для избавления от фригидности можно обратиться к опытному сексологу. Если довериться ему и рассказать все, как есть, то получится исправить ситуацию и научиться получать удовольствие. Какими бы ни были причины фригидности, постарайтесь разобраться в себе и решиться, наконец, на то, чтобы что-то изменить к лучшему!

 

Администрация интим-сайта: www.X-Narod.ru

Фригидность - не повод ставить на сексе крест!

 

 
Перейти к статьям города Жулебино
 
 
 
Наверх